...

Курорт «Роза Хутор» в Сочи планирует мероприятия на 2017 и 2019 годы

По сообщению «МК», международный статус горнолыжного курорта «Роза Хутор» позволил ему участвовать в качестве кандидата в двух крупнейших спортивных мероприятиях. В частности, Россия подала заявки на прием у себя первенства мира среди инструкторов по лыжным видам спорта в 2017 году и проведения спортивного конгресса INTERSKI по горным лыжам в 2019 году.

Победители будут избраны 5-12 сентября на генеральной ассамблее Международной ассоциации инструкторов в Аргентине.

Что касается права принятия у себя чемпионата инструкторов, «Роза Хутор» подтвердила это не только проведением зимней Олимпиады и XI Паралимпийских игр в 2014 году, но и созданием блестящей туристической инфраструктуры. Это лучший российский экокурорт с массой отдыхающих, с протяженностью трасс 77 километров. Кроме того, на «Роза Хутор» уже после Олимпиады прошли горнолыжный чемпионат России и турнир среди инструкторских команд. В планах — проведение в феврале 2016 года соревнований по горнолыжному спорту среди юниоров.

Сам мировой чемпионат среди инструкторов по лыжным видам спорта проводится раз в четыре года и служит крупнейшим индикатором развития зимнего спорта. Ранее его принимали Болгария, Италия, Япония и другие страны. На этот раз соперником России станет Швейцария.

Кроме этого, на генеральной ассамблее Международной ассоциации инструкторов в Аргентине также выберут хозяина спортивного конгресса INTERSKI в 2019 году. «Роза Хутор» также объявила об участи в конкурсе, а среди других претендентов — Финляндия и Болгария. INTERSKI также проводится один раз в 4 года и от России подавать заявки поедет делегация из представителей «Розы Хутор» и Всероссийской ассоциации горнолыжных инструкторов.

— Проведение конгресса INTERSKI-2019 в России будет способствовать популяризации зимних видов спорта и поддержанию имиджа нашей страны. Инфраструктура, унаследованная после Зимних Олимпийских Игр в Сочи, позволит провести это статусное мероприятие на должном высоком уровне, — отметил вице-президент ВАГИ, генеральный секретарь INTERSKI-Россия Сергей Трикин.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.