...

Сколько времени нужно, чтобы создать сайт

Как именно это выглядит и сколько времени занимает создание веб-сайта и что можно сделать, чтобы упростить работу web студии и тем самым ускорить реализацию всего проекта.

На дату создания сайта влияет исполнитель, но многое зависит от самого клиента. Создание веб-сайта — это процесс, который требует привлечения различных специалистов, тщательной подготовки, разработки плана действий и обмена множеством электронных писем с клиентом на каждом этапе проекта. На практике время создания веб-сайта во многом зависит от клиента.

Бывает, что клиент настолько занят, что на первом этапе не успевает заполнить подробный бриф, спокойно обсудить все предположения или ответить на вопросы веб студии apsite.in.ua. Однако, если все материалы, необходимые для создания веб-сайта, такие как тексты и фотографии, укомплектованы, процесс создания веб-сайта должен быть завершен в отведенное время. Однако некоторые заказчики затягивают процесс доставки материалов вовремя и вносят необходимые корректировки. В таких случаях время, необходимое для создания веб-сайта, даже если он несложный, может достигать нескольких месяцев.

Сколько времени нужно, чтобы создать сайт

Сколько времени нужно на создание сайта и как к нему подготовиться?

Сколько времени потребуется на создание веб-сайта, во многом зависит от спецификации проекта и даты доставки контента клиентом. Создание веб-сайта — довольно сложный процесс, требующий взаимодействия двух сторон.

Обычно создание веб-сайта занимает около 5-30 дней. Если у вас сжатые сроки для веб-сайта, и вам нужно, чтобы ваш веб-сайт был завершен быстрее, это, очевидно, не невозможно, но это отразится на более высокой цене.

Создание сайта — это процесс, состоящий из нескольких этапов. Начиная с переговоров и переговоров, через составление контракта с детальной спецификацией, анализ, поиск вдохновения, создание функциональной и графической концепции, внедрение и тестирование. Каждый из этих этапов длится, стоит денег и часто требует участия множества людей — менеджера проекта, графических дизайнеров, специалиста по UX-утилитам, программиста.

Дизайн будущего сайта

Хороший дизайн веб-сайта должен учитывать потребности бизнеса и пользовательский опыт. Задача этапа дизайна — создать не только эстетичный, функциональный сайт, но, прежде всего, сделать его профессионально.

После того, как все файлы и доступ к серверу переданы, все готово для запуска графического дизайна и функциональной реализации сайта. На этом этапе процесса разработки веб-сайта интерактивное веб студия собирает и анализирует информацию с вашим участием, чтобы иметь возможность быстро и точно реализовать веб-сайт. Вот почему так важно предоставить как можно больше данных о функциональности в начале проекта.

Сколько времени нужно, чтобы создать сайт

Для большого дизайна веб-сайтов с самого начала могут потребоваться макеты UX (UserExperience — «пользовательский опыт»). UX — это своего рода набросок страницы, сделанный в специальном приложении, который показывает информационную архитектуру, то есть точное расположение отдельных элементов страницы: контента, изображений, кнопок, значков, форм. Он тщательно спланирован и построен таким образом, чтобы веб-сайт был полезным, то есть с легкостью ориентировался и предоставлял потенциальному клиенту именно ту информацию, которую он ищет. Обычно это воспроизведение 1: 1, но без графики. Часто такие макеты также интерактивны, т. Е. Имеют ссылки на отдельные вкладки, и вы можете нажимать на них, как на обычной странице. Подготовка макета может сэкономить много времени всей команде, участвующей в создании веб-сайта.

Как правило, проекты с меньшим бюджетом пропускают макеты и полагаются на прямую реализацию веб-сайта с использованием платформы WordPress. Веб студия, разрабатывающее веб-сайт, может подготовить его на собственном опыте и в соответствии с общепринятыми принципами юзабилити. Более того, если после внедрения веб-сайта выясняется, что элементы или тексты веб-сайта нуждаются в улучшении, или есть необходимость переделать веб-сайт, это можно легко сделать с помощью панели.

Помните, что интерактивные агентства предпочитают получать материалы до начала какой-либо работы, так как сбор необходимых материалов может занять дни или даже недели. Если материалы доставляются в зачаточном состоянии и после того, как работа началась, это может затруднить окончательную доработку некоторых деталей проекта и, таким образом, повлиять на график работы и окончательную оценку.

В среднем дизайн веб-сайта занимает около нескольких недель, в зависимости от того, сколько подстраниц нужно создать.

Сколько времени нужно, чтобы создать сайт

Выполнение

На этом этапе создается дизайн сайта, за изменениями которого вы можете наблюдать в режиме реального времени. Это означает, что теперь вы можете перемещаться между подстраницами, знакомиться с функциями веб-сайта и видеть, как веб-сайт выглядит на мобильных устройствах.

Обычно клиенту сначала представляется предложение на домашней странице, чтобы он мог видеть, в каком направлении развивается проект. На этом этапе он может делать комментарии к графическому стилю, цветам и т. д. Если домашняя страница одобрена, все остальные страницы будут согласованы с домашней страницей. После принятия всех подстраниц веб-сайт необходимо адаптировать для мобильных устройств, например смартфонов и планшетов.

На этом этапе реализуются CMS — система управления сайтом, присоединенная база данных и настраиваемые необходимые плагины, интеграции, добавленный контент и фотографии. Внедрение занимает в среднем около нескольких недель, в зависимости от количества подстраниц, которые нужно спроектировать.