...

Значение радиостанций в современном мире

Уже давно завершилось то время, когда радиостанции колледжей и ВУЗов заполняли комнаты студенческих общежитий субботними и воскресными вечерами. Раньше они также являлись первоисточниками свободы слова, питаемыми вычурными и одержимыми музыкой студентами, которые иногда на годы опережали мейнстрим. С 1960-х годов, когда начала выдавать лицензии для 10-ваттных станций, студенческое радио было основным продуктом колледжа и жизни студенческого городка в целом.

В то время как сегодня радио в целом находится под угрозой из-за финансовых трудностей и изменения предпочтений потребителей, студенческое радио продолжает процветать, и многие радиостанции выросли с тех пор, как первыми начали использовать потоковую передачу в Интернете.

Сегодня повальная часть радиостанций перешли на радио онлайн, среди них составляются регулярно рейтинги, у них, как и везде жесткая конкуренция за своего слушателя. На сайте http://bestradio.fm/ представлены рейтинги радио онлайн в зависимости от региона.

Сегодня лидерами рейтинга ТОП — 50 в России могут оказаться самые разные, и при этом более популярные радиостанции.
Интересен тот факт, как подводится итоговый рейтинг радиостанций онлайн, проводится подсчет пользователей (слушателей) за прошедшие сутки (24 часа), учитываются те, которые были слушателями онлайн радиостанции не менее 1 минуты в течение 24 часов.