...

В Перми стартовала акция «Месяц здорового сердца».

В конце сентября в Перми будет отмечаться «Всемирный день сердца». Весь сентябрь сотрудники Пермского Института Сердца будут читать лекции на предприятиях и в учебных заведениях Пермского края, посвященные вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

В течение сентября в Пермь приедут московские специалисты в области кардиологии, которые должны принять участие в научно-практической конференции. Так же будет открыт музей Института Сердца.

Там будут представлены исторические для пермской кардиологии и кардиохирургии документы, фотографии и образцы оборудования и инструмента. Так же запустят новый агиографический комплекс. На данный момент в Перми было только два таких аппарата, хотя известно, что без ангиографии невозможна точная постановка диагноза при многих кардиологических заболеваниях. В «Институте Сердца» таких комплексов будет два. Заключительным событием станет праздник для всех жителей города, он состоится 27 сентября.

Задать вопросы специалистам Института Сердца по телефону «горячей линии»: 8 (342) 2700-550. Звонки принимаются с 8 до 20 часов.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.