...

В Перми начинаются большие сокращения

Общественные работы, организованные в рамках программы по снижению напряженности на рынке труда Прикамья, начинают пользоваться все большим спросом. Сейчас в регионе в этом направлении работают 23 370 человек. Наибольшее число таких работников отмечены в Перми – примерно 4500 человек.
На организацию общественных работ выделено 775,6 миллиона рублей из федеральной и краевой казны.

Программы по временному трудоустройству были рассчитаны на целый год, и воспользоваться возможностью хоть как-то заработать в условиях кризиса можно до конца 2009 года.

Однако в ближайшее время ряды работяг на общественных работах могут существенно пополниться. Как сообщили в центре занятости населения, за последнюю неделю уровень безработицы в Перми увеличился и достиг отметки в 2,09%, это примерно 12 тысяч человек. Общий уровень безработицы по Прикамью достиг 3,3% – 47000 человек. При этом в ближайшее время предполагаемое высвобождение рабочих мест может постигнуть 14 500 человек. Наиболее крупные сокращения произойдут на ООО «Камский кабель» и ОАО «Инкар». Там число сотрудников может уменьшится на 2000 и 1300 человек соответственно.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.