...

Топ-менеджмент ТНК-BP сыграл на кадровых проблемах

Кадровым скандалом завершается слияние «Роснефти» и ТНК-ВР. Как пишет «Общая газета», в региональных подразделениях ТНК-ВР замечены первые попытки руководства принудить своих сотрудников к массовым увольнениям.
«На прошлой неделе у нас в ТНК-ВР по отделам прошли собрания. Начальники уговаривали написать всех заявление по собственному желанию.

Обещают при этом заплатить из своего кармана по две зарплаты каждому, кто уволиться вот прямо сейчас. А кто не уволиться, тому обещают всякие ужасы от нового хозяина», — пишет один из пользователей соцсети. И это отнюдь не одиночный случай – подобных записей в Рунете уже сотни.

«То, что делает пока еще нынешнее руководство ТНК-ВР просто уму непостижимо. Просить уволиться работников, обещая золотые горы… Это как минимум низко. И перед работниками, которых они обманывали уже не один год. И перед новыми акционерами», — возмущается другой блогер. И он прав – как отмечает «Общая газета», топ-менеджеры и акционеры ТНК-ВР уже получили от сделки солидные денежные бонусы. И потому попытка выбить из новых собственников дополнительные дивиденды выглядит некрасивым саботажем. «Рядовые сотрудники и менеджеры ТНК-ВР вряд ли будут вспоминать прежних хозяев с ностальгической теплотой», — считает издание.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.