...

Кованая арка для роз

Когда постройка дома подходит к концу или вы просто решили облагородить двор уже существующего дома, необходимо рассмотреть не просто варианты ландшафтного дизайна, необходимо творчески подойти к обустройству территории и украсить свою жизнь прекрасными цветами. Роза – это, безусловно, королева всех цветов, и без нее не обходится ни один цветник.

Очень приятно пройтись по дорожке, где по обеим сторонам растут цветущие растения. Розы украшают палисадники и клумбы вдоль въезда во двор или перед беседкой. Предпочтение отдается многоцветковым и полиантовым розам, которые цветут все лето. Для любителей плетистых растений – арка для роз. Она может быть самых разных размеров и форм и придает праздничное настроение, не зря многие молодожены предпочитают проведение своей свадебной церемонии именно под арками из королевской розы. Рекомендуем еще заказать навесы и козырьки в Харькове. Они защитят вас от солнца и осадков.

Основные требования к конструкции

Невзирая на то, что цветы не представляют собой большой вес, арка для роз должна быть прочная и надежная. Чаще всего ее изготавливают из металла. Можно сварить между собой металлические трубы, но более эстетично будет смотреться кованая арка. В зависимости от размера, можно предусмотреть разборные элементы, чтобы можно было легко разобрать конструкцию для транспортировки.

Комбинированные композиции

Полет фантазии безграничный и комбинировать можно самые различные цветы, элементы и материалы декора. Чтобы арка смотрелась ажурной, на ее поверхность можно укрепить сетку. Украсить такую конструкцию более кропотливое занятие, но результат превзойдет все ожидания. Используя декоративные элементы и натуральные цветы, можно добиться сочетания миллионов оттенков.

Создавайте свои собственные композиции, не бойтесь экспериментировать, и вы получите настоящее удовольствие от результатов собственного труда.