...

Для «Летающего лыжника» построят новое здание.

Муниципальное предприятие «Полигон» на этой неделе приступило к сносу старого деревянного здания на территории спортшколы «Летающий лыжник» на ул. Тихой- 22. На его месте будет возведён новый современный корпус.

Как сообщили в городском спорткомитете, для строительства корпуса будет использован типовой проект, по которому был построен спортзал школы №12. Он предполагает наличие полноразмерного игрового и тренажёрного залов, раздевалки, помещения для хранения и подготовки лыж и инвентаря, административных помещений.

В снесённом здании располагался разминочный зал и раздевалки. Оно уже обветшало и стало небезопасным для ребят, занимающихся спортом. Строительство нового здания начнётся в следующем году, сдать объект планируется в 2018 году.

Особое внимание детскому спорту в городе уделяется и в рамках городского проекта «Школа на пятёрку». Так, в этом году новый спортзал открыл свои двери для учеников школы №12, а 1 сентября свои новые спортзалы оценили ученики школ №45 и 50.

В приоритете остаётся и строительство современных спортивных стадионов. В этом году в гимназии №7 построены стадион, два мини-поля для футбола, универсальная площадка для занятий баскетболом и волейболом, зона для занятий гимнастикой, площадка с тренажёрами. Завершено строительство стадиона школы №140. К 1 ноября будет окончено строительство спортплощадки школы №34.

В статье использованы материалы газеты пятница.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.