...

Бюджет Перми на 2010 – 2012 год.

Доходы и расходы бюджета Пермского края на 2010 — 2012 годы по сравнению с 2009 годом сокращены на 5%, Прежде всего сокращению подверглись расходы на госуправление, полностью исключены расходы на участие в ярмарках и выставках. Выделенные средства планируется сконцентрировать на завершении объектов высокой степени готовности, объектов краевой целевой программы «Газификация Пермского края на 2008-2010 годы», а также объектов, строительство которых софинансируется из федерального бюджета.

При этом средства на заработную плату бюджетникам, на выплаты льготным категориям граждан, а также расходы на лекарственное обеспечение предусмотрены в полном объеме.

большая часть расходов бюджета направлена на выполнение социальных обязательств и на обеспечение нормального функционирования школ, больниц, детских садов, учреждений культуры и спорта. Сохранены все доплаты стимулирующего характера, выплачиваемые различным категориям бюджетников: хирургам в круглосуточных стационарах, премиальные выплаты за снижение уровня преступности участковым уполномоченным милиции, сотрудникам уголовного розыска и следствия и так далее.

Источник: газета Ва Банк.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.