...

Променадная часть набережной открыта для горожан.

Строительство набережной Камы ООО «ДСТ-Строй» идёт в точном соответствии с графиком. В сентябре глава городской администрации Дмитрий Самойлов поставил задачу до конца года открыть сквозной проход по нижней набережной, и в начале ноября прогулочная зона стала доступна для горожан.

На сегодняшний день замощена лестница на нижней набережной возле подстанции ОАО «Энергетик-ПМ», завершена укладка плитки на прогулочной части, установлены опоры освещения. Кроме того, сделано ограждение вдоль здания насосной станции для предотвращения доступа на территорию, где продолжаются ремонтные работы, — участок от насосной станции до спуска от Кафедрального собора.

Параллельно идёт монтаж и облицовка гранитом центральной лестницы-спуска от Соборной площади. Мнение горожан было учтено, и для облицовки лестничного спуска использован гранит различных оттенков серого цвета.

Работы на верхней набережной и лестничном спуске продолжаются — проход с ул. Газеты «Звезда» и Соборной площади по-прежнему закрыт до окончания всех строительных работ. Вход и выход на набережную возможен со стороны Речного вокзала и ул. Попова (Коммунального моста).

Строительные работы будут продолжаться, пока позволяют погодные условия. Уже закуплены тепляки, благодаря которым можно работать и при небольших минусовых температурах. Затем будет сделан технологический перерыв, ориентировочно до марта следующего года.

В сентябре 2016 года объект должен быть полностью сдан. Помимо строительства лестничного спуска в следующем году на верхней набережной планируется отремонтировать тротуары и проезды в парковой части, установить освещение, построить ротонду, поставить лавочки и озеленить территорию.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.