...

Откатала идеально

Фигуристка Загитова победила на юниорском ЧМ в Азии Российская фигуристка Алина Загитова стала безоговорочной победительницей в женском одиночном катании на чемпионате мира среди юниоров, который завершился в китайском Тайбэе.

Уроженке Ижевска Загитовой только 14 лет. Выступает за столичный "Самбо-70", ученица Этери Тутберидзе и Сергея Дудакова. На ЧМ по сумме короткой и произвольной программ Алина заработала 208,60 балла, опередив японских соперниц Марин Хонду (201,61) и Каори Сакамото (195,54).

Наши фигуристы поднимались на пьедестал почета по итогам соревнований во всех четырех видах программы. Серебряными призерами стали Дмитрий Алиев (мужское одиночное катание), спортивная пара Александра Бойкова — Дмитрий Козловский, танцевальный дуэт Алла Лобода — Павел Дрозд. У мужчин также отличился Александр Самарин, выигравший бронзовую награду.