...

Мастер на все руки

Малкин забил, отдал голевой пас и подрался в матче НХЛ Очередной яркий матч в Национальной хоккейной лиги провел форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин.

В победном матче против "Виннипега" (7:4) в рамках регулярного чемпионата российский хоккеист проявил себя сразу в нескольких ипостасях. Уже на четвертой минуте Малкин принял участие в драке против капитана "Виннипега" Блейка Уилера. Напомним, в предыдущем матче россиянин применил против Уилера жесткий силовой прием, так что поединок возник не на пустом месте. Бой Евгений проиграл, зато потом взял реванш набранными очками. На счету Малкина две заброшенных шайбы и голевая передача. Неудивительно, что по итогам встречи россиянина признали ее первой звездой.

Отметим, что теперь у Малкина 70 (31+39) очков в 58 матчах. Причем в последних трех матчах Малкин набрал 8 (5+3) очков. В гонке бомбардиров регулярного чемпионата НХЛ наш хоккеист делит второе место с еще четырьмя игроками.