...

Лучший в массовке

Чемпионат страны завершился успехом Гараничева Победой Евгения Гараничева в масс-старте на дистанции 15 км в Увате Тюменской области завершился чемпионат России по биатлону.

Гараничев допустил три промаха и на 14,7 секунды опередил серебряного призера Петра Пащенко. "Бронза" у Александра Логинова (отставание 34,4 сек.). Олимпийский чемпион Сочи-2014 в эстафете Алексей Волков показал четвертый результат.

Интересно, что только одному из 30 участников гонки удалось на всех четырех рубежах отстреляться без единой осечки. Правда, малоизвестный Александр Мингалев стал лишь 17-м.

— Перед гонкой жена мне пророчила: "Приснился сон, что ты сегодня выиграешь". Это меня, конечно, удивило. Сказал, что постараюсь, и выиграл. Следующий сезон — олимпийский, будем с тренерами исправлять ошибки, которые допущены этой зимой, — приводит слова Гараничева пресс-служба Союза биатлонистов России.