...

Гости приехали с Блаттом

ЦСКА сыграет с командой бывшего рулевого сборной России Действующий обладатель трофея Евролиги ЦСКА в матче 27-го тура регулярного чемпионата принимает турецкую «Дарюшшафаку», которую возглавляет бывший наставник сборной России Дэвид Блатт, творец нашего «золотого» успеха на первенстве Старого Света-2007. С Блаттом была выиграна и «бронза» лондонской Олимпиады-2012.  Гости приехали с Блаттом   Гости приехали с Блаттом  Перед игрой против "Дарюшшафаки" ЦСКА в регулярном чемпионате евролиги делит лидерство с "Реалом". РИА Новости

Столичные армейцы досрочно обеспечили себе путевку в плей-офф, а в оставшиеся четыре тура им предстоит борьба за первое место в "регулярке". Команда Димитриса Итудиса сейчас делит лидерство с мадридским "Реалом". У конкурентов по 19 побед и семь поражений. Если москвичи и баскетболисты испанского клуба так и финишируют вровень, то выше окажется тот, кто имеет преимущество по личным встречам. Здесь, увы, перевес на стороне "Реала" (90:91 в Москве и 95:85 в Мадриде). Впрочем, в этот спор может еще вмешаться и греческий "Олимпиакос", пока отстающий на одну победу.

Для стамбульской "Дарюшшафаки" Дэвида Блатта на заключительном отрезке "регулярки" каждый выигрыш на вес "золота". Ведь команда, лишь второй сезон выступающая в Евролиге, пока на девятом месте, то есть на минимальном расстоянии от зоны попадания в плей-офф и с 50-процентным балансом побед и поражений (13-13).

Так что сегодня все четыре матча представляют значительный интерес: ЦСКА против подопечных Дэвида Блатта, испанское "классико" "Реал" — "Барселона", шумное, как минимум с 18 тысячами болельщиками на "Комбанк Арене", противостояние между белградской "Црвеной Звездой" и "Олимпиакосом", плюс встреча турецкого "Галатасарая" с казанским УНИКСом. Правда, в последнем из указанных матчей интрига весьма своеобразная. Оба соперника уже не имеют шансов на плей-офф, а у казанцев в Евролиге серия из девяти поражений подряд, которая может продлиться до круглой цифры. Но руководитель клуба Евгений Богачев не спешит делать кадровые выводы в отношении главного тренера УНИКСа Евгения Пашутина.

Где будем смотреть
22 марта, среда

"Матч ТВ"

18.35. ЦСКА — "Дарюшшафака" (Стамбул, Турция). Прямая трансляция.

"МАТЧ! Игра"

20.55. "Галатасарай" (Стамбул, Турция) — УНИКС (Казань). Прямая трансляция.

Источник: http://rg.ru/2017/03/21/cska-sygraet-s-tureckoj-dariushshafakoj.html