...

Боксер Головкин защитил три титула чемпиона мира

Казахстанский боксер Геннадий Головкин минувшей ночью защитил три титула чемпиона мира. Он победил в Нью-Йорке американца Дэниэла Джейкобса.  Боксер Головкин защитил три титула чемпиона мира   Боксер Головкин защитил три титула чемпиона мира  Reuters/Andrew Couldridge

На кону стояли титулы WBA, IFB и WBC в весовой категории до 72,6 кг. При этом по версии WBA разыгрывался пояс суперчемпиона. Его Головкин завоевал в 2010 году и защитил с тех пор в 18-й раз. В четвертый и во второй раз он защитил пояса IBF и WBC соответственно.

Любопытно, что если бы Геннадий потерпел поражение, титул IBF стал бы вакантным, так как Джейкобс в день боя отказался участвовать в процедуре взвешивания, которую требовала организация. Соответственно, за этот пояс он побороться не мог.

Поединок в итоге продлился 12 раундов. Головкин одержал победу единогласным решением судей — счет записок составил 114:113, 115:112, 115:112. 34-летний Головкин остался непобежденным, на его счету 37 побед, из которых 33 — нокаутом. За бой с Джейкобсом он получит 2,5 миллиона долларов.

Источник: http://rg.ru/2017/03/19/bokser-golovkin-zashchitil-tri-titula-chempiona-mira.html