...

Боец Нурмагомедов попал в больницу перед поединком с Фергюссоном

  Боец Нурмагомедов попал в больницу перед поединком с Фергюссоном   Боец Нурмагомедов попал в больницу перед поединком с Фергюссоном Предоставлено компанией Reebok

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов буквально за несколько часов до важнейшего в карьере боя был госпитализирован в больницу Лас-Вегаса. В ночь с субботы на воскресенье в рамках турнира UFC должен состояться поединок за титул временного чемпиона в легком весе между Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюссоном. Но теперь проведение этого боя под вопросом.

Информацию о том, что Хабиб оказался на больничной койке вместо официального взвешивания сообщил отец и тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов.

— Его забрали на скорой в больницу. Там либо проблемы с печенью, либо камни в почках. Ждем информацию, — сказал Нурмагомедов-старший ТАСС.

Нетрудно догадаться, что теперь участие Хабиба в завтрашнем шоу в Лас-Вегасе под большим вопросом. Хотя официально об отмене боя еще никто не объявлял. Если Нурмагомедов не сможет выйти на ринг, это станет огромным разочарованием для него. Российский боец к 28 годам не имеет поражений в поединках, проведенных по правилам смешанных единоборств. Из 24 своих побед 16 он одержал досрочно. После чего в открытую вызвал на поединок чемпиона в легком весе, легендарного Конора Макгрегора.

Однако ирландец принимать предложение не спешит. Пока он оставил единоборства по семейным обстоятельствам, и именно поэтому у Нурмагомедова появилась возможность получить долгожданный, пусть и "временный" титул. Для этого нужно побить Тони Фергюссона, у которого в послужном списке 22 победы при трех поражениях. Букмекеры считали фаворитом именно Нурмагомедова. Впрочем, с учетом последних новостей, котировки при любых раскладах должны измениться не в пользу россиянина.

Источник: http://rg.ru/2017/03/03/boec-nurmagomedov-popal-v-bolnicu-pered-poedinkom-s-fergiussonom.html