...

Жители Перми более 400 тысяч раз воспользовались платными парковками

По мнению «Пермской дирекции дорожного движения», платные парковки в центре города позволили освободить большое количество парковочных мест.

В Перми были подведены предварительные итоги работы платных парковок. Как сообщает пресс-служба городской администрации, автомобилисты воспользовались услугами платной парковки более 400 тысяч раз.

На данный момент call-центр принял более 16 тысяч звонков от пермских водителей. Количество зарегистрированных на специальном портале пользователей в настоящий момент превышает 35 тысяч человек.

— Первые результаты внедрения системы показывают, что главные цели достигнуты – в центре города водителям стало удобнее парковаться, место для машины можно найти даже посреди рабочего дня, а количество нарушений правил парковки и стоянки сократилось в три раза. Вопрос работоспособности системы стоит у нас на особом контроле, для этого создана специальная рабочая группа, – сказал начальник МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» Максим Кис.

Напомним, платные парковки в центре Перми были введены в августе 2016 года. Стоимость услуги составляет 15 рублей в час и взимается в рабочие дни с 08:30 до 19:30.

Источник: http://www.permnews.ru/




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.