...

Жилье можно «расприватизировать».

Теперь в соответствии с законодательством, граждане, приватизировавшие жилые помещения, до 1, марта 2010 года смогут передать принадлежащее им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в муниципальную собственность. В этом случае с жильцами заключаются договоры социально го найма.

Как сообщили в городском управлении жилищных отношений, в связи с реализацией программы по расселению аварийного жилья значительно увеличилось количество людей, желающих «расприватизировать» свое жилье. Люди, сделавшие свой выбор и оформившие пакет необходимых документов, переезжают в новое благоустроенное жилье. Уже переехало около 250 человек, В настоящее время городское управление жилищных отношёний ведет работу с жителями аварийных домов, которые подлежат расселению, им предлагаются на выбор варианты для переезда.

Люди, проживающие в аварийных домах на праве собственности, имеют возможность изменить свой статус и переехать в новые квартиры на условиях найма. Если жилье в аварийном доме было приватизировано одним членом семьи, то в новом жилье правом приватизации могут воспользоваться другие члены семьи, не участвовавшие в ней ранее,

«Расприватизировать» свое жилье можно только в заявительном порядке.

Граждане, желающие передать приватизированные ими жилые помещения в муниципальную собственность, могут подавать заявления в районные администрации.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.