...

Xiaomi Mi4i — обзор смартфона

Внешний вид смартфона выполнен в минималистическом стиле. Прямоугольный дисплей со слегка округленными краями даёт простую, но изысканную форму. Задняя панель сделана из матового поликарбоната, не софттач, но довольно приятная на ощупь.
Дисплей диагональю 5 дюймов , выделяется своей насыщенностью и четкостью. Full HD-экран, действительно порадовал!
Динамики по качеству средние. Я ожидал что звук будет лучше. Однако при подключении наушников, моё настроение поднялось до небес! Качество звука с гарнитуры отличное. В настройках есть неплохой эквалайзер, что не может не радовать.
Ну и вот самое вкусное! Камера — самая главная начинка телефона. Основная камера имеет 13-мегапикселей, а фронтальная 5 -мегапикселей. Снимки получаются очень живыми и сочными.
Гаджет оснащён процессором среднего уровня Snapdragon 615. В средние игрушки поиграть удастся, но не долго. Через 15-20 минут игры в Hearthstone, в верхнем левом углу экрана телефон неприятно нагревается. Если играть в игрушки по тяжелее, эта часть дисплея будет нагреваться больше.


Несьемный аккумулятор на 3120 мАч — на мой взгляд, является оптимальным решением для данного смартфона. Как правильно заряжать смартфон вы сможете узнать по ссылке https://smartbobr.ru/poleznosti/kak-pravilno-zaryazhat-smartfon/. В конце рабочего дня остается 15-20 % ( при умеренной нагрузке). Этого вполне достаточно для повседневного использования.
Хочу добавить пару слов про прошивку Mi4i, а точнее MIUI. Прошивка реально радует глаза. Интерфейс выполнен в опять же минималистическом стиле и в тоже время с интересными цветами.
Итак подведём итоги :
Плюсы :
— интересный дизайн
— четкий и насыщенный дисплей
— качественная передняя и задняя камера
Минусы :
— нагревается при длительной игровой нагрузке.