...

Входящий и исходящий телемаркетинг

Телемаркетинг относится к числу наиболее эффективных современных инструментов реализации товаров и услуг. Он является одновременно способом прямых продаж, осуществляемых в процессе телефонных переговоров операторов колл-центра с клиентами, а также успешной рекламой.

Аутсорсинг телемаркетинга дает компании ряд конкурентных преимуществ по сравнению с его самостоятельным осуществлением:

  • экономия временных затрат на подготовку и организацию телефонного общения с потенциальными клиентами;
  • высокотехнологичное оснащение, программное обеспечение и высокий профессионализм операторов гарантируют успешную реализацию проектов любой сложности;
  • повышение эффективности продаж, рост конверсии бизнеса за счет прямого профессионального контакта с потенциальными клиентами;
  • полная отчетность о результатах работы.

Разновидности и задачи телефонного маркетинга

Эффективность телефонного маркетинга обусловлена комплексным подходом к его реализации, предполагающим правильную постановку цели и использование широкого спектра инструментов и ресурсов для ее реализации. Условно телемаркетинг подразделяется на исходящий и входящий.

Входящий телемаркетинг предусматривает реализацию товаров и услуг в процессе приема и обработки поступающих телефонных звонков от потенциальных клиентов. Этот инструмент находит широкое применение при проведении масштабных рекламных акций и маркетинговых мероприятий. Примерами его реализации является виртуальный секретарь и горячая линия.

Цифровые ТехнологииИсходящий телемаркетинг относится к числу эффективных инструментов продвижения бизнеса, роста рентабельности, расширения охвата целевой аудитории, а также повышения лояльности покупателей. Успех и результативность активных продаж по телефону зависит от квалификации и профессионализма операторов и грамотно составленного сценария звонка (скрипта).

Помимо активных продаж исходящий телемаркетинг используется для других целей и задач:

  • сбор аналитической информации;
  • проведение маркетинговых исследований;
  • информирование потенциальных клиентов;
  • актуализация баз данных.

Контактный центр «Цифровые Технологии» предлагает услуги входящего и исходящего телемаркетинга для повышения эффективности и рентабельности деятельности компании на рынке. Операторы колл-центра гарантируют профессиональную реализацию проектов любой сложности в сжатые сроки и по доступным ценам!