...

ВИЗИТКИ, ВИЗИТНЫЕ КАРТОЧКИ, БИЗНЕС-ВИЗИТКА, УСЛУГИ ТИПОГРАФИИ: Какой должна быть визитка для бизнеса

Для любого делового человека, визитка – важный аксессуар. Стоит знать, что в мире бизнеса в большей мере встречают по визитной карточке, а не по одежде, по ней же и провожают. Учитывая это, такой фактор, как создание визиток, игнорировать нельзя. Более того, нужно позаботиться о том, чтобы карточка не затерялась среди себе подобных. Для этого понадобится заказать услуги типографии высочайшего класса и усвоить нижеследующую информацию. Рекомендуем экспресс-типографию широкого профиля Медиаколор, которая оказывает полиграфические услуги печати любой продукции.

Инструкция по созданию правильной визитки

1. Определите, какую информацию необходимо указать на вашей визитке. Данных не должно быть много, иначе люди просто в них не разберутся. Имя, фамилия, номер телефона и адрес электронной почты – вот то, что обязательно надо написать на карточке. Если у вас несколько телефонных номеров, необязательно указывать все, можно ограничиться только тем, который всегда «в зоне доступа». Не всегда стоит писать и рабочий адрес, особенно если вы работаете дома.

2. Нарисуйте схему вашей будущей визитки. Помните, что самое главное – это имя и контакты, поэтому их надо как-то выделить. Если вы хотите поместить на карточке какое-либо изображение, то учтите, что оно не должно отвлекать от информации.

3. Выберите стиль и размер шрифта. В этом надо руководствоваться, прежде всего, удобством: все должно хорошо читаться, поэтому, чем проще будет начертание шрифта, тем лучше. Размер букв должен быть не слишком маленьким и не слишком большим. Темный шрифт на светлом фоне – самый подходящий вариант.

4. Помните, что оборотная сторона визитки также в вашем распоряжении. На ней можно поместить информацию о ваших рабочих часах или нарисовать схему проезда к вашему офису. Но желательно не занимать оборотную сторону полностью – оставьте хотя бы немного места, чтобы ваш потенциальный клиент мог сделать там какие-нибудь пометки.

5. Печать визиток. Ее можно сделать в типографии или на своем личном принтере. Выберете подходящий по размеру шаблон – и готовьтесь раздавать свои визитки!

Вместо традиционной визитки или в качестве отличного к ней дополнения можно создать электронную визитку. Для этого просто поместите информацию о себе, выбрав какой-либо тематический бизнес-портал и вашу «визитку» найдут тысячи пользователей!