...

Вчера ночью в Перми сгорел мерседес.

По сообщению ГУВД Перми, вчера в 5 часов утра в дежурную часть № 4 Перми поступил звонок о том, что возле дома № 9 по ул. Юрша горит автомобиль марки Мерседес. По указанному адресу сразу же были направлены сотрудники полиции и пожарной службы. Общая площадь пожара составила четыре квадратных метра.

На месте было установлено, что у иномарки полностью обгорел моторный отсек, левая сторона кузова и салон. Так же огнем уничтожены передний бампер, капот, покрышки левого переднего и заднего колес. Владельцу «Mercedes» был причинен ущерб на сумму 650 тысяч рублей.

В ходе осмотра автомобиля эксперты выявили два очага пожара, над левым задним колесом транспортного средства обнаружили наличие паров легковоспламеняющейся жидкости.

Полицейские произвели поквартирный обход домов, находящихся рядом, опросили свидетелей. Молодой человек 1992 года рождения, занимающийся частным извозом, случайно оказался рядом в момент воспламенения машины и позвонил в полицию. Так же он пояснил, что видел стоявшую неподалеку «девятку» синего цвета с включенными фарами и двух неизвестных мужчин, которые сразу после возгорания скрылись.

Владелец мерседеса был извещен о случившемся сотрудниками полиции. По его словам, транспортным средством управлял его 28-летний сын. Незадолго до пожара он оставил автомобиль на неохраняемой стоянке во дворе дома.

По факту умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества возбуждено уголовное дело. Ведется розыск преступников.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.