...

Вакцина «Гриппол плюс» защитит россиян от гриппа

Как рассказала «Комсомольская правда», в России завершена ранняя иммунизация населения против гриппа в рамках Национального календаря прививок. Вот уже более 5 лет, с 2009 года, для этой цели используются противогриппозные вакцины, производимые НПО «Петровакс Фарм». В этом году массовая вакцинация проходит и использованием вакцины «Гриппол Плюс», и во все регионы страны уже доставлено необходимое количество препарата – 13,8 миллионов разовых доз.

Председатель совета директоров объединения Аркадий Некрасов охарактеризовал данную вакцину как «прорыв отечественной иммунобиологии». На сегодня «Гриппол Плюс» доказала свою высокую эффективность, а также безопасность – вакцинация ею безопасна даже для таких «требовательных» пациентов, как дети, начиная с 6 месяцев, и будущие матери. «Гриппол Плюс» производится без использования консервантов, а специальные одноразовые шприцы, в которых реализуется вакцина, обеспечивают удобство применения. Прививки «Грипполом Плюс» рекомендует россиянам и Всемирная организация здравоохранения, поскольку в этой вакцине содержатся очищенные антигены ко всем активным штаммам вируса.

«Петровакс Фарм» входит в состав холдинга «Интеррос», принадлежащего Владимиру Потанину. На производстве фармпрепаратов трудится около 600 высококвалифицированных сотрудников, а производственные мощности предприятия позволяют освоить любой объем производства противогриппозных вакцина, какой только потребуется государственному здравоохранению. Объединение работает не только с отечественным потребителем, но и поставляет значительную долю своей продукции за рубеж, в частности – в страны ЕврАзЭс.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.