...

В Перми лошадь сбила трех человек.

Самым громким происшествием праздничных дней в этом году в Перми стал случай с лошадью, которая сбила на эспланаде трёх человек Вечером 11 января возле ледового городка «Буквоград» на эспланаде отдых пермяков был нарушен поведением одной из лошадей.

Она катала всех желающих на тротуаре вдоль улицы Ленина. Вдруг лошадь сорвалась с места и побежала. Происшествие зафиксировали расположенные на эспланаде камеры видеонаблюдения. Три женщины в возрасте 18, 27 и 60 лет, оказавшиеся на пути животного, были сбиты с ног.

Сотрудники «Буквограда» вызвали скорую, двух пострадавших доставили в больницу, третья отделалась ушибами и от госпитализации отказалась. Одна из пострадавших, 27-летняя девушка, до сих пор (по информации на 14 января) находится в больнице. Она пришла в сознание только после подключения к системе искусственной вентиляции лёгких. Как говорят врачи, состояние пострадавшей стабильно, её жизни ничто не угрожает. Точно неизвестно, почему лошадь вдруг сорвалась с места.

По предварительной версии её испугал взрыв петарды или другой громкий звук. Детали происшествия предстоит установить полиции, которая сейчас проводит проверку. Она должна завершиться 21 января, но, возможно, будет продлена. Это зависит от выясненных обстоятельств происшествия и самочувствия пострадавших. Вопросом занимается и администрация Перми — в мэрии выясняют, на законных ли условиях работали вблизи ледового городка владельцы лошади и достаточна ли была компетенция поводыря для сопровождения животного. «Администрация Ленинского района 14 января в связи с нарушением условий договора, повлёкшим причинение вреда здоровью людей, отозвала согласование предоставления услуг по катанию на лошадях на территории эспланады ИП Ивановой М. А., — сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации Перми.

Предпринимателем была подана заявка на площадку между зданием Законодательного собрания и ледовым городком, однако упряжка выезжала за её пределы — на тротуарную часть, что не соответствует. Правилам благоустройства и содержания территории города. Согласования отозваны также для других организаций, которым выдавалось разрешение на катание на лошадях на эспланаде, — ИП Гуревич М. Ю. и ООО «Стрелец». Администрация района отправила уведомление об этом в полицию. Проверка контрольно-аналитическим департаментом всех обстоятельств случившегося продолжается.

В статье использованы материалы газеты "Пятница"




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.