...

Три востребованных вида обоев

Комфортабельная домашняя атмосфера необходима каждому прогрессивному хозяину. Самая главная составляющая стильного интерьера – подходящие обои. Красивые обои изменяют любой интерьер вашей комнаты координальным образом. Как же правильно подобрать хорошие обои при полном ремонте квартиры, которые смогут стать не только средством оформления, но одновременно и послужат в определенном роде предметом гордости? Есть огромное множество самых разных видов обоев: акриловые, виниловые, бумажные, пробковые, кварцевые, стекловолокнистые. Безусловно, у любого варианта могут быть некоторые особенности, недостатки и плюсы, требования при применении, стилистические свойства. В данной статье мы попробуем рассмотреть наиболее известные обои: флизелиновые, бумажные, фотообои. Итак, давайте приступим. 
Обои бумажного типа
Долгое время остаются наиболее популярными. Бывают два вида бумажных обоев: симплекс и дуплекс. Дуплексный вариант — с бумагой двухслойной, вариант Симплекс изготовляется из бумаги однослойной. Бумажные обои выцветают под солнечными лучами, крайне неустойчивы к любым физическим повреждениям, самые недолговечны. 
Обои флизелиновые
В случае, когда срочно требуется провести ремонт квартир, а стены заметно потрескались и обветшали, флизелиновые обои — ваш выход из данного положения. Они смогут спрятать появившиеся недостатки и при этом не порвутся. Этот вид возник у нас не очень давно. Такие обои весьма устойчивы к различным повреждениям, можно несколько раз перекрашивать, очень крепкие, и это будет доступно по относительно привлекательной цене. Однако из недостатков: этот вид плохо проводит воздух, имеет плохую шумозащищённость.