...

По каким критериям выбирать автошколу?

Когда есть из чего выбрать?

Вы могли бы слушать знакомых, но, если бы они были в одной из соответствующих школ, что не обязательно должно быть так.

  • Важным критерием всегда являются рекомендации друзей.

Но симпатия к инструктору по вождению тоже имеет решающее значение… инструктор должен подходить обучаемому по-человечески, чтобы обучение в автошколе увенчалось успехом, не со всеми инструкторами можно хорошо поладить. В моем кругу друзей, например, два человека сменили автошколу или инструктора по вождению во время обучения, потому что не могли с ними поладить.

В то время мне было важно иметь надежного инструктора по вождению, а не манипулировать инструкторами по вождению А, В и С. Это преимущество, инструктор по вождению все лучше и лучше знает своего ученика, его сильные и слабые стороны, и вам не всегда нужно подстраиваться друг под друга.

Но это также зависит от того, насколько посещаема автошкола, к примеру, многие сознательно не идут в «крутую» автошколу в районе с 25- 30-летние инструкторы по вождению, хотя многие идут к ним. Так как там было меньше людей, атмосфера всегда была очень расслабленной, как на уроке теории, так и за его пределами, а инструктор по вождению уделял гораздо больше времени соответствующим ученикам-водителям, а также было намного легче получать уроки вождения, так что вы получили лицензию быстрее. У друзей, которые были в «крутой» автошколе, всегда были там проблемы, несмотря на несколько инструкторов по вождению.

Все чаще в автошколах используют современные машины, которые заводятся электронно, почти сами по себе, имеют автоматические коробки передав и т. д. Бесспорно, отличные вещи, но если у вас есть своя машина (или предполагается водить что-то иное), то это в вашем автомобиле будет не так, то у вас серьезная проблема. Поэтому, если есть все эти опции в автомобиле, то при обучении нужно убедиться, что эти системы отключены, иначе вы будете обмануты даже при надлежащем обучении! Если вы ездите только с электрическим/автоматическим ручным тормозом, вы никогда не научитесь стартовать в гору и ездить на механической коробке передач, а это похоже на то, как купить права!