...

«Петровакс Фарм» даст бой очередной, сезонной эпидемии гриппа в России

Перед началом предстоящего эпидемиологического периода 2015-2016 все регионы РФ будут обеспечены средством для профилактики гриппа «Гриппол плюс», которое эффективно против новых штаммов вируса. Уже в июле компания ООО НПО «Петровакс Фарм» поставила 900 тысяч доз препарата, а до середины октября все субъекты РФ получат дозы вакцин в полном объеме – 13,8 миллионов. Первыми, кто пройдет иммунопрофилактику в рамках Национального календаря прививок, станут беременные женщины и дети.

ВОЗ предупредила, что в этом году следует ожидать серьезного роста заболеваемости гриппом. Причиной таких прогнозов стало выявление двух новых штаммов A/Switzerland/9715293/2013 (H3N2)-like virus и B/Phuket/3073/2013-like virus. Поэтому задачи Минздрава по ранней иммунизации населения в 2015 году становятся особенно актуальными.

Нужно отметить, что вакцина «Гриппол плюс» является доказанным высокоэффективным средством по профилактике гриппа. Она хорошо переносится взрослыми и детьми, ее можно применять лицам с хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистой системы, а также беременным женщинам. Состав вакцины ежегодно обновляется для борьбы с мутирующими штаммами.

ООО НПО «Петровакс Фарм» группы Интеррос уже 8 лет разрабатывает и стабильно обеспечивает российские медучреждения средствами иммунопрофилактики.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.