...

Пермяки начали отдавать старые долги.

Большинство пермских банков в своих майских отчетах, размещенных на официальном сайте Центробанка, отметили снижение просроченной задолженности по кредитам, выданным физическим лицам. Это значит, что горожане понемногу начали расплачиваться с банками по старым долгам, часто возникшим еще до кризиса.

Например, у банка «Урал ФД» за два весенних месяца — март и апрель — просроченная задолженность по кредитам гражданам уменьшилась более чем на 20% — с 67 до 53 млн рублей. Похожую тенденцию продемонстрировали и Экопромбанк с Почтобанком. У первого «просрочка» по кредитованию физических лиц за март и апрель сократилась с 14,1 до 13,5 млн рублей, у второго — с 409 до 279 тыс. рублей.

У Перминвестбанка просроченные долги граждан выросли в марте, но начали снижаться в апреле — с 57,9 до 55,4 млн. Банк «Пермь» регулярно отчитывался об отсутствии «плохих» долгов.

Наконец, у Камабанка динамика оказалась иной — «просрочка» граждан понемногу увеличивалась и за март и апрель выросла с 55,6 до 61,5 млн рублей.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.