...

Пермские пляжи прошли «пересдачу».

По итогам повторной проверки 19 июня были приняты и подписаны акты приёмки по трём пермским пляжам: Кировский, Ленинский у Коммунального моста и пляж КамГЭС. Намеченное на 15 июня открытие пляжного сезона в Перми было «слегка подмочено» пермскими ливнями и приостановлено проверяющей комиссией.

Тогда специалисты посчитали, что состояние пляжей не позволяет горожанам полноценно насладиться отдыхом, покупаться, позагорать без вреда для здоровья. Проверяющие решили, что 19 июня они повторно придут сюда подписывать акт приёмки либо выписывать административный протокол. За четыре дня три пляжа привели в соответствие нормативам.

Денис Савельев, старший госинспектор группы технического надзора Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по Пермскому краю: — Все недостатки были устранены: спасательные посты обеспечены спасательным имуществом, в том числе спасательными кругами, буйками и верёвками. На каждом посту присутствуют по четыре матросаспасателя, прошедшие специальную подготовку и получившие удостоверения установленного образца.

Информация о готовности пляжей в Мотовилихинском районе и Новых Лядах должна быть обнародована в пятницу, 22 июня.

В статье использованы материалы газеты "Пятница"




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.