...

Пермь начинают ремонтировать.

В Перми начинается капитальный ремонт ряда значимых городских магистралей.
В настоящее время ведутся работы по реконструкции улицы Героев Хасана на участке от улицы Чкалова до ПНИТИ. Всего в планы на 2009 год вошло более 15 объектов улично-дорожной сети.
Один из наиболее значимых для города объектов — завершение капитального ремонта улицы Спешилова. Еще одним из крупных и значимых объектов 2009 года является улица Ленина на участке от улицы Парковой до улицы 25 Октября.

Капитальный ремонт улицы будет проведен с переустройством трамвайных путей и выделением отдельной полосы движения для общественного транспорта. Так же планируется проведение полной замены конструкции дорожного полотна, замена коммуникаций, устройство тротуаров, сетей наружного освещения, ливневой канализации, устройство дополнительных парковочных карманов. Для удобства автомобилистов составлены схемы объезда ремонтных участков, для удобства пешеходов будут обеспечены пути прохода к административным зданиям и жилым домам.

В ближайшее время дорожная техника появится на улице Соликамской. На объекте заменят дорожное полотно от площади Восстания до ул. Гашкова. На Южной дамбе пройдет замена асфальтобетонного покрытия и восстановление бордюрного камня. Так же будет заменено покрытие проезжей части на участке улицы Большевистской (от улицы Максима Горького до улицы Борчанинова) и проведено переустройство трамвайных путей на перекрестке улиц Большевистской и М. Горького.

Помимо этого, в 2009 году капитально отремонтируют шоссе Космонавтов (от улицы Мильчакова до улицы Плеханова), улицу Краснова (от Комсомольского проспекта до улицы Пушкина), перекресток Комсомольского проспекта и улицы Советской. Также в план капитального ремонта вошла улица Орджоникидзе (от улицы Окулова до площади на Перми I), улица Окулова (от улицы Попова до площади Гайдара), улица Сортировочная (участок от улицы Кочегаров до улицы Заречной). Будет также продолжен капитальный ремонт улицы Леонова с расширением проезжей части и проведен капитальный ремонт тротуаров на улице Борцов Революции (на участке от ул. Спешилова до ул. Лабинской).

Как сообщают в управлении внешнего благоустройства, графики работ составлены таким образом, чтобы минимизировать неизбежные неудобства для жителей Перми. Полное закрытие движения будет произведено только на трех объектах: улице Ленина, улице Большевистской, перекрестке Компроса и улицы Советской. Помимо этого, по выходным дням будет закрываться движение транспорта на ремонтируемом участке улицы Героев Хасана. На остальных объектах движение будет закрываться по полосам. Большая часть ремонтных работ придется на ночное время суток.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.