...

Новые рабочие места

В рамках городской программы общественных работ в Перми создано более 2,5 тысяч рабочих мест, В Перми продолжается реализация программы общественных работ, призванной помочь безработным или занятым на неполный рабочий день горожанам получить дополнительный доход. На начало июля с заказчиками общественных работ заключено более ста договоров на общую сумму 34 млн. 354 тыс. рублей

В соответствии с этими договорами, около 2-х тысяч пермяков принимают участие в озеленении городских улиц, благоустройстве дворов и детских площадок. В настоящий момент во всех районах города до сих пор имеются свободные рабочие места. Наибольшее количество вакансий — в Индустриальном и Кировском районах.

На общественные работы могут устроиться безработные, граждане, занятые неполный рабочий день (неполную рабочую неделю), а также студенты и выпускники высших и средних специальных учебных заведений. Заработная плата составляет от 4 330 рублей в месяц.

Общественные работы организованы по поручению Главы города Игоря Шубина в рамках федеральной программы. Средства на обеспечение временной занятости пермяков выделяются двух бюджетов: федерального (285 млн. рублей) и краевого (28 млн. рублей) — всего 313 млн. рублей. Консультации по вопросам устройства на общественные работы можно получить в са11-центре Главы города Перми по телефону: 205-90-59 ежедневно, кроме воскресенья, с 8.00 до 20.00 ч., а также в городском Центре занятости населения по телефону: 244-86-21 (ул. Голева, 2)




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.