...

На пермских дорогах появятся «лежачие полицейские» нового Формата.

В этом году «лежачие полицейские» появились на 14 участках улично-дорожной сети Перми. Так, например, неровности оборудованы возле школ №127 на ул. Крупской, №108 на ул. Нефтяников, возле детского сада №293 на ул. Фонтанной, а также возле ДК им. Пушкина. В планах Пермской дирекции дорожного движения до конца года модернизировать ещё 21 пешеходный переход.

Как рассказали в дирекции, на семи объектах появятся уникальные сборно-разборные искусственные неровности, изготовленные из полимерных материалов. Эта конструкция позволяет совместить в себе несколько технических средств организации дорожного движения, таких как искусственная неровность и дорожная разметка «зебра», что, в свою очередь, обеспечит круглогодичное наличие дорожной разметки на этих пешеходных переходах, а также сделает переход более заметным.

Новые неровности установят на участках с наибольшим скоплением социальных учреждений: школ, детских садов и больниц. Такие конструкции появятся на улицах Калинина, 74, Боровой, 31, Желябова, 16, Леонова, 14, а также на пересечении улиц Плеханова и Пермской, Декабристов и Кавалерийской, Уинской и Гайдара. В 2014 году в качестве эксперимента такая неровность была установлена за счёт производителя около дома №33 на ул. Советской.

На остальных участках в дополнение к обычным неровностям планируется нанести дорожную разметку пешеходных переходов термопластиком в двухцветном исполнении, установить пешеходные ограждения и дорожные знаки «Пешеходный переход» на флуоресцентной жёлто-зелёной плёнке. Такие дорожные знаки, предназначенные для лучшего информирования участников дорожного движения, разместят не только около, но и над проезжей частью.

В статье использованы материалы газеты "Пятница"




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.