...

Миллион за серийного убийцу.

За помощь в розыске убийцы престарелых женщин объявлено вознаграждение — 1 млн руб. Следственные органы СКР по Приволжскому Федеральному округу и оперативные подразделения МВД России продолжают розыск подозреваемого в убийствах более 30 женщин преклонного возраста. Все эти преступления были совершены в 2011-2012 годах на территории Приволжского федерального округа, в том числе и в Перми.

Во всех случаях жертвами преступлений были одинокие женщины в возрасте 75-90 лет, проживавшие в домах- «хрущёвках». Преступник, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных органов, проникал в их квартиры, после чего душил женщин, которые сами впускали его.

При этом установлено, что похищение имущества потерпевших после их убийства приоритетным для подозреваемого не является. У следствия имеются основания полагать, что данные преступления совершены одним и тем же лицом.

Региональное следственное управление СКР по Пермскому краю обращается к лицам пенсионного возраста, проживающим одиноко, с призывом проявить бдительность, не впускать в квартиры посторонних лиц.

Жители и гости Прикамья! Если у вас имеются пожилые родственники, проживающие одни, напомните им о соблюдении мер личной безопасности. В настоящее время следствие располагает фотороботом подозреваемого.

Просим оказать содействие в установлении его личности и местонахождения. Лицу, информация которого поможет следствию, будет выплачено денежное вознаграждение в размере 1 млн руб. Обращаться по телефонам: (342) 249-54-55, 246-77-00 или 02. Анонимность гарантируется.

В статье использованы материалы газеты «Пятница».




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.