...

Личный адвокат, зачем все это?

Для человека, живущего за рубежом, иметь семейного или личного адвоката, который может предоставить консультации по различным семейным вопросам – это норма. Многие наши граждане наслышаны о семейном адвокате из зарубежных фильмов, где зажиточный человек по каждому вопросу консультируется с семейным адвокатом. Норма зарубежного жителя постепенно доходит и к нам. Мы перенимаем различные американские и европейские привычки, например, привычку посещения удобных для нас мест, посещения одного и того же спортивного клуба или одного парикмахера, но очень редко мы доверяем свои дела семейному адвокату. Очень часто вам может понадобиться адвокат по арбитражным делам. У нас еще не выработалась привычка доверять вопросы, связанные с правовой деятельностью, определенному человеку. Когда у нас нет семейного адвоката, то все свои тайны и дела мы доверяем незнакомому человеку, но семейные вопросы ведь очень щепетильная и личная сфера жизни.

Многие из нас считают, что юрист или семейный адвокат, является человеком, к которому нужно обращаться в самую последнюю очередь и, в крайнем случае. Многих проблем можно избежать, получив вовремя консультацию семейного адвоката.

Иногда люди считают, что некоторые бытовые ситуации не требуют юридического вмешательства, не это далеко не так. Если Вы вдруг затопили квартиру снизу, то при наличии семейного адвоката можно получить необходимую консультацию и в данной сложившейся ситуации спланировать свое поведение. Если же Вы решаете самостоятельно эту проблему, то Вы рискуете не только довести дело до суда, но и станете со стороны соседей жертвой шантажа и вымогательства. Помощь семейного адвоката даст Вам ценные советы, а при необходимости семейный адвокат может поучаствовать в досудебных спорах.

И все-таки, нужен ли cемейный адвокат и для чего? Безусловно, нужен. Он всегда сможет разрешить все ваши насущные вопросы, те вопросы, в которых будут необходимы определенные юридические консультации. Когда Вы подписываете доверенность на адвоката, то Вы предоставляете ему возможность быть Вашим законным представителем и в любой день и в любое время суток оказывать юридическую помощь. Адвокату можно доверить любые семейные вопросы, например, представление Ваших интересов на любом собрании членов ЖЭКа или же другой организации, ведение уголовных дел. Таких услуг очень много и все они разнообразны.