...

Курорт «Роза Хутор» вписался в концепцию экологического туризма

Национальные парки не только охраняют уникальные природные комплексы, но и ежегодно привлекают все больше туристов. Это объясняется тем, что в современном мире люди учатся ценить самые простые вещи: свежий воздух и первозданную природу. Утро.ру составило список самых популярных и необычных национальных парков.

Америка славится Йеллоустонским национальным парком – «долиной гейзеров», которая настолько огромна, что от одной туристической деревни до другой можно ехать несколько часов. Муджу – национальный парк Южной Кореи – особенно привлекает любителей горнолыжного спорта: здесь расположена знаменитая трасса «Шелковый путь», длина которой составляет 6 км. Горнолыжными курортами известен также парк Костюшко, национальный парк Австралии.

Российские национальные парки отличаются большим разнообразием. Например, в парке Кабардино-Балкарии «Приэльбрусье» можно полюбоваться на уникальную природу Кавказа, покататься на горных лыжах, а также посетить лечебные источники и рекреационные зоны. А в парке «Алания» можно остановиться в отеле непосредственно среди горных хребтов и по достоинству оценить первозданную флору и святилища глубокой древности, в избытке сохранившиеся в этом заповедном месте.

И все же наиболее развит и привлекателен для туристов парк «Роза Хутор», где представлены все горные виды спорта и возможности для оздоровления. Этот парк расположен на территории Сочинского национального парка, его отличает уникальный природный комплекс: горы вблизи моря создают целебный воздух, а широкие возможности для занятий спортом, экскурсий и прогулок удивят и порадуют даже заядлого эко-туриста.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.