...

Куда уходит дождь?

В Индустриальном районе продолжаются работы по обследованию и прочистке сетей уличной ливневой канализации.
Работы включают в себя прочистку коллекторов, проведение их телевизионного обследования, составление паспортов. Напомним, в 2009 году объем работ по прочистке и обследованию сетей ливневой канализации значительно выше, чем в прошлом. Если в 2008 году в Перми было прочищено и обследовано 2650 погонных метров, то в планах на этот год — более 11 000.

«Проведение работ по восстановлению пропускной способности сетей ливневой канализации имеет большое значение. Чем меньше воды будет скапливаться на проезжей части, тем меньше дорожное покрытие будет подвержено разрушениям», — отмечает директор МУ «Пермблагоустройство» Илья Денисов.

Все работы завершатся в начале ноября 2009 года. До этого времени будут обследованы и прочищены сети ливневой канализации на улице Леонова (участок от ул. Чердынской до ул. Свиязева) и ряде других объектов улично-дорожной сети.

Кроме того, в управлении внешнего благоустройства отмечают, что при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте дорог предусматривается восстановление существующей или устройство новой ливневой канализации.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.