...

Краткий план самостоятельного ремонта в спальной комнате

В каждом доме спальня — это очень интимное и личное место. Это комната, что скрыта от посторонних взглядов, которая несет задачу отдыха и расслабления. Важность оформления спальни и создания в ней особой атмосферы, невозможно переоценить. Это место, что лучше других расскажет о вкусах и предпочтениях хозяев. Исходя из этого мы полагаем, что ремонт в спальной комнате своими силами, не только позволить сэкономить расходы на ремонтные работы, но и добавит помещению индивидуальности и ощущения дома. Заказать изготовление кроватей по чертежам заказчика вы сможете на сайте http://EstetInteriors.ru.

Пошаговая инструкция:
1. Составление проекта, чертежей или эскизов. На начальном этапе ремонтных работ вы должно четко представлять какой результат, хотите получить в итоге. Составляя проект учитывайте: размер помещения, совместимость с другими помещениями в доме, степень и природа освещения, наличие дверных и оконных проемов. На этом этапе необходимо очень тщательно предусмотреть все детали предстоящего ремонта.
2. Бюджет ремонта. На этом этапе необходимо учесть все запланированные расходы на: материал, необходимый инвентарь, элементы декора. Но как бы тщательно вы не рассчитали свою смету, все равно могут возникнуть непредвиденные расходы. Специалисты советуют добавлять к вашим расчётам десять процентов на непредвиденные расходы.
3. Демонтаж существующих покрытий: обоев, отделки, краски, побелки, напольного покрытия. Необходимо также произвести демонтаж плинтусов и порогов.
4. Выбор и покупка всех необходимых материалов и инвентаря. Расход материала необходимо подсчитать заранее, учитывая площадь помещения что подлежит ремонту.
5. Проверить исправность, и в случае надобности заменить электропроводку.

6. Проведение самых отделочных робот.
7. Устранение мелких недостатков после ремонта.
8. Уборка помещения после всех проведенных работ.
9. Расстановка мебель и при необходимости зонирование пространства в спальной комнате.
10. Создание индивидуального стиля и уюта с помощью элементов декора и текстиля.
Некоторые моменты требуют более тщательного изучения, здесь же приведен краткий пошаговый план.