...

Как выбрать удочку

Почти всегда при подборе удочки мы в поисках вариант, который отличается надежностью, прочностью, удобством и доступностью. Кстати, если вас интересуют рыболовные магазины спб переходите на сайт fishers-house.ru. Как с умом подойти к решению проблемы, относительно подбора удочки, чтобы она превосходно отвечала всем перечисленным выше и многим иным требованиям. Именно про это и пойдёт речь в нашей публикации.

Какие разновидности удочек бывают ?

Сразу напомним, что все предлагаемые виды удочек для летней рыбалки разделяют на составные и цельные. Последние удобно применять в том варианте если не требуется их транспортировать. В том варианте если приходится добираться на пруд транспортом, тогда удобнее будет применять составные удочки, которые выделяются малыми размерами в сложенном состоянии. Состоят составные удочки из нескольких колен, кол-во которых может быть от 2-ух до четырех.

Огромной популярностью пользуются поплавочные удочки. Преимущество такой удочки состоит в простоте, надежности и легкости в работе. Удилища для поплавочной ловли делаются из стеклокомпозита, углепластика и бамбука.

Положительных качеств поплавочная удочка имеет массу, но необходимо выделить тот момент, что при ее помощи прекрасно можно ловить полностью любую рыбу.

При подборе удочки большое внимание нужно выделить длине конусного крепления. Узнать длину можно так. Разлаживаем удилище и рассматриваем его напротив света.

Самыми качественными и долговечными считаются финские удочки, благодаря установленному тюльпану на хлыстике снасти. Применять такую удочку можно при ловле, как с лодки, так и с берега.

Из каких материалов лучше удочка

Как было отмечено, удочки делаются из стеклокомпозита, бамбука, углепластика. Наиболее востребованными являются на сегодняшний день удочки, сделанные из углепластика. Связанно это с их бесчисленными хорошими качествами, а конкретно, прочностью, легкостью, удобством и надежностью.

Нужно отметить, что довольно часто применяются при ловле и удочки из стеклокомпозита. Разумеется, по большинству характеристик эти удочки уступают углепластиковым, зато они выделяются высокими параметрами стойкости к износу и влагостойкости и что очень важное эти удочки гораздо бюджетнее углепластиковых.

Напомним, что сегодня в большом ассортименте предлагаются, и удилища, при изготовлении которых применяется графит. Такие удочки выделяются легкостью и гибкостью. Длина удочек данного типа не будет больше по длине 5 метров.