...

Из каких материалов можно сделать пол на балконе

Чтобы балкон сочетал себе эстетичность с долговечностью, необходимо позаботиться о применении только лучших материалов в его отделке.

Это относится, конечно, и ко стенам с потолком, но в данном материале будет рассмотрено подробнее, из каких материалов можно сделать пол на балконе, да ещё чтобы он прослужил долго и подвергался минимальному воздействию? Рассмотрим популярные варианты:

Керамическая плитка

плитка

Многообразие различных дизайнов плитки, что имеется в данный момент на рынке, является огромным, долговечность у плитки очень высокая, а уход за ней минимален.

Минусом может являться то, что слишком высокое давление данное покрытие может не выдержать, на его поверхности появятся трещины. Также некоторые гладкие виды плитки будут являться очень скользкими, что также важно предусмотреть.

Пробковый пол

Хорош пробковый пол на балконе тем, что он отлично поглощает шумы, являясь, вместе с тем, очень упругим, эластичным и долговечным. Также у него достаточно неплохая теплоизоляция, потому пробковое покрытие для пола прекрасно подойдёт даже для ходьбы босыми ногами. Смотрится оно также оригинально, а уложить его можно самостоятельно, обладая лишь минимальными знаниями по теме. Для балкона это отличный вариант, который подойдёт в большинстве случаев.

Керамогранит

Вариант, похожий на предыдущий, но намного более прочный и долговечный по свойствам. Он может нормально выдерживать даже высокое давление. Также он прекрасно выдерживает перепады температур. А количество визуальных решений, как и в случае с плиткой, очень высоко. Так что, если этот вариант приемлем для вас финансово (керамогранит несколько дороже плитки), то лучше предпочесть его.

Ламинат

ламинад

Данный вариант подходит только для тёплого балкона, потому что перепадов температур он не перенесёт. Но если ваш балкон является как раз тёплым, то тогда этот вариант будет неплох.

Его легко укладывать, подгонка панелей друг к другу элементарна. Но главным достоинством ламината является его эстетичность и визуальная привлекательность.

Древесина

Крайне привлекательным также пол, в основе которого находится массивная доска. Её не так сложно уложить, но это хороший вариант только если балкон надёжно защищён от внешних погодных условий. Тогда долговечность этого покрытия (если его грамотно обработать) будет высока.

Линолеум

Главное достоинство этого материала – высокая доступность. Если нужно осуществить бюджетный ремонт, то лучше варианта просто не найти. Укладка тоже не является сложной, да и с визуальной точки зрения выбор хороший, так как линолеум может имитировать различные виды материалов. Долговечность несколько ниже, чем у аналогов, но остальные достоинства это компенсируют.

Ковролин

Ковролин

Отличный декоративный материал, который позволит стилизовать балкон любым образом, превратив его в удобное место для отдыха. Может быть натуральным и искусственным, оба варианта почти равнозначно хороши.

Каждый материал для покрытия пола имеет свои достоинства, так что выбор делать рекомендуется, основываясь исключительно на своих индивидуальных предпочтениях и задачах, которые стоят перед вами.