...

ЕвроХим инвестировал в Ковдорский ГОК до 1,5 миллиардов рублей

Крупнейшие частные вложения в Мурманской области в размере 1,5 миллиарда рублей должны принести значительную производственную отдачу уже через несколько лет. Именно такую сумму намерены вложить владельцы Минерально-химической компании «ЕвроХим» в одну из своих структур Ковдорский горно-обогатительный комбинат.

Минерально-химической компании «ЕвроХим» в одну из своих структур Ковдорский горно-обогатительный комбинат. Согласно имеющемуся проекту, уже к 2020 году благодаря инвестициям предприятие сумеет почти на 30% увеличить свои производственные мощности – до 22 миллионов тонн обогащенной руды в год.

Заместитель начальника дробильной фабрики Иван Смирнов рассказал, как протекает процесс модернизации на предприятии. Так, уже были установлены новые виброгрохоты российского производства, которые позволяют качественнее осуществлять разделение руды по фракциям. В ноябре будет полностью завершена замена четырех устаревших конвейеров, которые существенно тормозили пропускную способность фабрики. В результате монтажа новых немецких конвейеров, на что было затрачено более 200 миллионов рублей, объем обрабатываемой руды вырастет до 3600 тонн породы в час, более чем на 40%.

Серьезные инвестиции, порядка 700 миллионов рублей, будут направлены на обновление дробильного оборудования. Из 13 дробилок к середине 2016 года будут заменены 6, которые были установлены еще в 80-х годах прошлого века. Новые технические средства будут российского и зарубежного производства.

Ковдорский ГОК является крупнейшим предприятием в Мурманской области и вторым по объему в России производителем апатитового и железорудного концентратов.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.