...

Дни новой экономики в Пермском крае.

Так, хотя и амбициозно, но абсолютно обоснованно, организаторы (Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края) назвали форум, который начнется в Перми завтра, 23 октября, и продлится четыре дня, до 26 октября. Форум будет представлять собой цикл масштабных мероприятий.

Тема каждого из них так или иначе коснется инновационной экономики и коммуникаций. Основными участниками форума станут молодые ученые, изобретатели, преподаватели, бизнесмены.

Открытие «Дней экономики в Пермском крае» состоится 23 октября в Выставочном центре «Пермская ярмарка». Здесь же начнет свою работу первый Пермский молодежный инновационный конвент, на котором свои проекты представят молодые ученые, изобретатели, предприниматели (возраст участников — от 17 до 35 лет). А у тех, кто еще только вынашивает свои идеи, будет возможность принять участие в мастер-классах, а также пообщаться с потенциальными инвесторами на дискуссионных площадках и в ходе круглых столов.

Наиболее креативные и перспективные, по оценке жюри, участники получат грантовую и организационную поддержку, а также возможность встретиться с потенциальными инвесторами и заказчиками. Общая сумма грантового фонда составляет 450 тыс. рублей (эти средства будут распределены на конкурсной основе по решению экспертного совета). Кроме этого, авторы проектов-победителей будут номинированы на награждение премией губернатора для поддержки социально активной молодежи.

Параллельно с Молодежным инновационным конвентом в Перми и Кудымкаре с 23 по 26 октября пройдет первый Международный социально-экономический форум финно-угорской молодежи. Среди его участников — студенты, аспиранты и преподаватели вузов, представители органов государственной власти, молодые предприниматели из республик Коми, Марий Эл, Карелии, Мордовии, Удмуртии, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Венгрии, Финляндии и Эстонии. Участники этого форума обсудят вопросы, связанные с малым бизнесом, экономической и культурной интеграцией, ролью общественных организаций в коммерческой сфере, гражданским образованием.

Кроме того, 25 октября состоится конференция «Современные компетенции молодежи в новой экономике», в ходе которой пройдет презентация современных студенческих отрядов. А 26 октября на базе Пермского государственного института искусств и культуры будет организована межвузовская молодежная научно-практическая конференция «Культура как ресурс развития региона». На ней планируется обсудить такие темы, как «Инновации в области культуры и искусства», «Социально-культурное проектирование: теория и практика», «Современное искусство: проблема репрезентации», «Использование инновационных методов в процессе преподавания гуманитарно-культурологических дисциплин» и др.

Цикл мероприятий завершится 26 октября встречей участников форума в Пермском государственном техническом университете. Здесь же пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурсной программы первого Пермского молодежного инновационного конвента.

Источник: Газета "Пятница"




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.