...

Дизайн небольшой кухни

Дизайн небольшой кухни порой кажется сложным делом. Помехой, как правило, считаются многие нюансы:

  • Трудности во время выбора стиля.
  • Совмещение эстетического взгляда с функциональностью.
  • Стереотипы, которые несут личностный характер.

Огромное число нюансов возникнет во время планировки дизайна небольшой кухни. Может на первый взгляд показаться так, что удобство и красота – понятия несовместимые для того, чтобы организовать небольшое пространство. Но это только кажется.

Стиль небольшой кухни

Создавая дизайн небольшой кухни, необходимо начинать со стиля, который нужно хорошенько обдумать. Не обязательно выбирать каждый существующий стиль. Ориентируйтесь в первую очередь на то, что больше всего вам нравится.

Просмотрите газеты, журналы, полистайте сайты в интернете, где находится очень много информации, и вы сможете увидеть стиль небольшой кухни.

Предлагаем вам изучить самые популярные на сегодняшний день стили для кухни.

Прованс

Здесь для потолка используется грубоватая отделка, рисунки цветочных мотивов, светлая мебель. Идеальным этот стиль считается для частного дома. Если же оформите обыкновенную кухню в стиле Прованс, она станет создавать ощущение присутствия ноток деревни, где вы замечательно расслабитесь в домашней, ненапряженной обстановке.

Кантри

Этот стиль подходит для уютной, простой обстановки. Тут присущи:

  • Деревянная мебель, но только приглушенных оттенков.
  • Люстра, расположенная над столом.
  • Вытяжка и ее внешний вид классический.
  • Шкафчики без витражей.

Самое главное в этом стиле – простота.

Станы в такой кухне бывают светло-голубыми, оливковыми, песочными, белыми, бежевыми. На пол дозволяется положить материал, который имитирует натуральный камень. Следовательно, можете отдать предпочтение керамической плитке матового цвета.

Хай-тек

Замечательный современный стиль. Здесь пространство ничем не перегружается. Современный дизайн небольшой кухни, в целом – это функционально и практично. Благодаря применению эргономичной и компактной мебели можно создать простор, даже в миниатюрном помещении. Не стоит интерьер перегружать хламом. Тут все чисто и строго.

Здесь взгляд «царапать» ничего не должен. Пересечение полос происходит только под углом. Можно использовать любые технологические новшества. К примеру, кухня обязана иметь «умную» технику и вписываться гармонично в общий дизайн комнаты.

Современность

Во время оформления современной кухни, нужно придерживаться главных правил:

  • Минимальное число декораций либо полное их отсутствие.
  • Техника только современная, соответствующая стилю.
  • Линии необычные, все простое и практичное.
  • В качестве отделочных материалов подойдет: натуральная древесина, металл иди стекло.

Лофт

Достаточно современный и достойный стиль. Здесь совместить можно смелые, храбрые решения и индивидуальные потребности.

Планировка стиля необычная, а вот отделочные материалы самые неожиданные. Однако тут существует также собственные, определенные правила и нюансы.

Оформление небольшой кухни в этом стиле впишется органично в такой квартире или доме, где все оформлено в лофте.

Характерная черта стиля – зонирование комнаты. Например, если есть возможность, стенку между кухней и столовой желательно убрать. Вместо этой стены делается перегородка. К примеру, как барная стойка. Декор тут отсутствует. Вместо него выступают кирпичи, видимая штукатурка на стенках, доски на полу.

Классика

Если вам нравится именно этот стиль, тогда к его оформлению отнеситесь аккуратно и достаточно серьезно. Продумайте наперед все нюансы и тонкости.

Главные принципы классического стиля:

  • Мебель и аксессуары небольшой кухни только дорогие. Так как этот стиль модным тенденциям не подчиняется и всегда будет актуален, его делают на длительное время. Следовательно, тут экономия неприемлема.
  • Вместо хорошего освещения подойдет люстра большого размера, плюс дополнительная подсветка.
  • Мебель кроме главного назначения должна скрывать технику. К примеру, встроенная микроволновка или холодильник.
  • Не желательно применять сильно блестящий металл и яркие расцветки. Оформление должно быть ненавязчивым.

Оформление небольшой кухни

Если вы к этому вопросу подойдете серьезно, тогда оформление и планировка у вас получатся, плюс к тому же вы сделаете кухню уютной, практичной и оригинальной.

Можете нанять профессионального дизайна, например, на этом сайте www.ukvartira.ru. Вы сможете узнать не только о новых хитростях и тонкостях дизайна. Вам откроется то, о чем вы ранее даже и не знали. Вы сможете легко выбрать самый идеальный стиль для кухни, при этом не упустите ни единую деталь. Впоследствии вы получите идеальное помещение, которое устроит не только вас, но всех ваших домочадцев.