...

Что нужно знать о строительно-технической экспертизе?

Строительно-техническая экспертиза представляет собой едва ли не самый востребованный на сегодняшний день вид экспертиз. При этом проводят ее в разных случаях. Зачастую, когда просто хотя проверить качество работ, особенности самого здания и так далее. Но также для этого может быть юридическое основание: определение суда и даже постановление следователя.

Главная цель, с которой проводится строительная экспертиза, – это устранить противоречия и споры, которые возникают между сторонами из-за неправильно составленных документов, разном определении качества, стоимости и даже объемов проведенных работ.

При проведении такой экспертизы специалисты проверяют, насколько выполненные исполнителем работы фактически совпадают по своему объему и качеству с теми, которые были написаны в договоре. Также проверяется их соответствие строительным правилам и нормам. Также строительно-техническая экспертиза позволяет узнать текущее состояние здания, найти в нем дефекты и повреждения, спрогнозировать возможные последствия их наличия или нарушения каких-то технологий. Кроме того, специалисты могут определить, как лучше всего эти недостатки устранять, сколько это будет стоить.

Очень часто строительно-техническую экспертизу заказывают и тогда, когда произошло какое-то бедствие, вроде пожара или затопления. В этом случае эксперты определяют его последствие для здания, необходимость выполнения ремонтных работ, их объем и стоимость.

В результате таких работ вы получаете заключение эксперта со всей нужной информацией: от состояния всего здания и его конструкций, до причин возникновения их разрушения и перечня работ, необходимых для восстановления.

Чтобы эти результаты максимально соответствовали реальному положению вещей, важно правильно выбрать компанию, которая будет проводить всю процедуру. Мы советуем обратиться в Агентство строительных решений. По ссылке http://expert-as.ru/stroitelnaja_expertiza.html вы можете больше узнать об их услуге и ее достоинствах. Эксперты этой компании проведут строительную экспертизу быстро, эффективно и недорого.

Подведем итоги. Строительно-техническая экспертиза – популярная услуга, которую заказывают тогда, когда нужно установить качество, объемы и стоимость выполненных строительных, ремонтных или монтажных работ, их соответствие договору подряда и строительным нормам, а также оценить нанесенный ущерб, объемы и необходимость ремонтных работ.