...

А.Вейман намерен добиваться защиты своей репутации от нападок блогера-коммуниста

Заместитель секретаря отделения «Единой России» Куйбышевского района Самары Алексей Вейман намерен добиваться от блогера Валерия Крючкова извинений и опровержения опубликованной им в своем блоге недостоверной информации о нем.

В частности, Крючков утверждал, что Вейман является членом организованной преступной группировки «Индейцы», а также был уволен со скандалом из компании «Самара-Нафта».

Как сообщил юрист Веймана Татьяна Кархалева, 24 августа в Ленинском суде Самары состоялось очередное заседание по иску Веймана к Крючкову о защите чести, достоинства и деловой репутации. Суд отказал истцу в удовлетворении иска, хотя представители истца предоставили две экспертизы – Чувашской и Поволжской лабораторий судебной экспертизы, которые подтвердили наличие в статьях, распространенных Крючковым, сведений, которые в форме утверждений порочат Алексея Веймана. Сторона истца также предоставила доказательства того, что Вейман не имеет каких-либо судимостей и не состоит на оперативном учете в правоохранительных органах, а его уход из «Самара-Нафта» состоялся по взаимному соглашению.

— Заседание прошло напряженно. Мы доказали, что уже два исследовательских центра подтвердили наличие в статьях, распространенных Крючковым, сведений, которые в форме утверждений порочат мою честь, достоинство и деловую репутацию. Следовательно, у меня имеются все основания защищать свои права в порядке ст.152 ГК РФ, — заявил Алексей Вейман.

— В суде было в полном объеме доказано, что распространенные Крючковым сведения не соответствуют действительности. Однако суд отказал нам в удовлетворении наших требований. Причины такого решения будут ясны после получения текста мотивированного решения суда. После его анализа будет принято решение о необходимости его обжалования в апелляционном порядке – в Самарском областном суде, — сообщила Татьяна Кархалева.

Напомним, Алексей Вейман потребовал от Валерия Крючкова опровержения недостоверной информации и символической компенсации ущерба в размере 1 рубля.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.