...

Вышел трейлер американского сериала по «Пикнику на обочине» братьев Стругацких

Вышел трейлер американского сериала по «Пикнику на обочине» братьев Стругацких

В сеть был выпущен трейлер нового американского телевизионного сериала «Пикник на обочине», снятый по мотивам одноименного литературного произведения. Сериал был снят телеканалом AMC. Сценаристом картины выступил Джек Паглен, который ранее работал с Кристофером Ноланом над фильмом «Превосходство». Режиссером проекта стал Алан Тейлор, известный по работе над лентами «Терминатор: Генезис», «Клан Сопрано», «Секс в большом городе», а также по работе над несколькими эпизодами для сериала «Игра престолов», являющимся на сегодняшний день одним из самых популярных телевизионных сериалов в мире. Дата премьеры фильма пока не называется.


Напомним о том, что «Пикник на обочине» — это фантастическая повесть советских авторов Аркадия и Бориса Стругацких, которая была написана еще в 1971 году. Что касается сериала, то сюжет будет разворачиваться в недалеком будущем, в котором Землю посетили пришельцы, оставив после себя многочисленные артефакты. Главным героем экранизации будет Рэдрик Шухарт в исполнении Мэттью Гуда. Он – сталкер-ветеран, который проникает в аномальные зоны и исследует их. Помимо Гуда в сериале снялись Дина Азиз, Тайрон Бенскин и Алекс Биспинг.


Напомним еще и о том, что в 1979 году повесть братьев Стругацких уже была экранизирована режиссером Андреем Тарковским. В 1980 году его фильм «Сталкер» был удостоен приза экуменического жюри на Каннском кинофестивале.

Источник: http://www.kulturologia.ru/news/5187/