...

В Лос-Анджелесе открылась выставка «Путешествие платья с запахом»

Известный модельер Диана фон Фюрстенберг организовала модную выставку, приуроченную к 40-летию создания ее первого платья. Стоит напомнить, что Диана фон Фюрстенберг вошла в мир моды благодаря тому, что в 26 лет ее посетила идея о создании платья с запахом. Именно идея создания одежды, создающей аромат вокруг человека вместо духов, стала визитной карточкой Дианы фон Фюрстенберг, но сыграла с ней злую шутку. Кстати, советуем посетить магазин секонд хенд оптом по этой ссылке https://www.allsecond.ru. Новое поступление одежды секонд хенд! Новое поступление зимних миксов из: Англии, Шотландии, Норвегии от 4 евро/кг/ А еще довольно новый микс категории PREMIUM Британия!!!

По словам самой Дианы, она несколько расстроена тем, что «платье с запахом» стало самым настоящим клеше для нее как для дизайнера одежды. Диана отметила, что даже когда ее одежда получила мировое признание и популярность, многие узнавали ее лишь после того, как слышали о том, что именно она создала то самое, пахнущее платье. Подобная репутация всегда играла ей на руку, однако как отмечает дизайнер, из-за такой популярности долгое время интерес к ее коллекциям был не естественным, порой ей казалось, что к ее творчеству людей привлекает не сам результат работы, а ее имя, как креативщика.

Выставка в честь «платья с запахом» пройдет в Лос-Анджелесе. На мероприятии покажут модные коллекции одежды самой Дианы и коллекции других модельеров, в том числе и начинающих. Эксперты уверены, что эта выставка станет настоящим событием в мире искусства. На мероприятии можно будет увидеть картины признанного короля поп-арта Энди Уорхола, Чака Клоуза, Барбары Крюгер, а также многих других художников. Гвоздем программы станет показ документальной хроники 1976 года, на которой гости смогут увидеть первый образец «платья с запахом». Помимо этого, прикоснутся к истории мобильного бизнеса позволят эскизы рисунков, которые использовались для рекламы платья в глянцевых журналах того времени.

Источник: http://www.kulturologia.ru/news/5173/