...

Туристические места старой Англии: что посмотреть

Туристические места старой Англии: что посмотреть

Англия уже много лет пользуется огромным спросом среди путешественников. Это просто огромный бабушкин сундук с всевозможными культурными достопримечательностями. Для того чтобы посмотреть всю Англию одного визита будет крайне мало, поэтому большинство туристов приезжают сюда не один раз, останавливаясь в местных хостелах или маленьких уютных отелях Лондона.


Главные достопримечательности, которые стоит посетить туристам в первое своё прибытие:


1. Стоунхендж. Является визитной карточкой Англии. Кто и когда его построил остаётся загадкой и в наши дни. Существует множество теорий его возникновения, но ни одна не нашла своего подтверждения.


2. Вестминстерский дворец. По сей день, здесь проходят все самые важные заседания парламента. Можно сказать, что здесь каждый день решается судьба по тем или иным вопросам английского народа.


3. Стрелы дьявола. Три огромных камня давно поражённые эрозией расположились недалёко от столицы. Это место стоит посетить с экскурсоводом, который расскажет местную легенду о появлении этих богатырей.


4. Музей естествознания. Это один из самых крупных и посещаемых музеев естествознания в мире. Ежедневно в музей приходят огромное количество туристов, отправляясь в увлекательное путешествие по историческим тропам мира.


5. Грин-парк. Один из представителей королевский владений. Искусственно озеленённый, он очень живо вписывается в пейзаж серой Англии и представляет своего рода оазис.


6. Дом-музей Шекспира. Самый знаменитый литературный памятник, посвящённый великому драматургу. Его произведения включены в ознакомительную программу всех учебных заведений мира.


7. Фраттон парк. Футбольный стадион, где проходят тренировки футбольного клуба Портсмут. Здесь также проходят товарищеские матчи и открытые для посещения тренировки.


8. Харвурд-хаус. Дворец, выполненный в классическом вычурном стиле, ранее принадлежал семейству Харвурд. Сейчас он является одним из достопримечательностей страны, куда в обязательном порядке стекаются туристы всех стран и народов.


Что касается самих англичан, люди довольно приветливые и всегда помогут пройти к тому месту, который ищет турист. В обычном темпе жизни они довольно сдержанные, но если грядёт время отдыха, то собираются шумными компаниями в местных английских пабах и веселятся на всю катушку. Для того чтобы прочувствовать всю страну и культуру обязательно стоит попробовать настоящий традиционный завтрак и посетить английский паб в вечернее время. Масса положительных и позитивных эмоций гарантирована.

Источник: http://www.kulturologia.ru/news/5185/