...

Редкую книгу Стивена Кинга продадут ради отопления

Редкую книгу Стивена Кинга продадут ради отопления

Экземпляр романа Стивена Кинга «Регуляторы», выпущенный  ограниченным тиражом, будет продан с аукциона. По сообщению Associated Press, его выставил на продажу книжный магазин Scottie’s, который находится в городе Хэнкок (штат Мэн). Эту книгу магазин получит в качестве подарка от своего постоянного покупателя, имя которого не называется.


Выставленный на аукцион экземпляр книги находится в картонном футляре. Как утверждает владелец магазина Майкл Ригс, всего подобным образом было упаковано всего 550 книг. В настоящее время оценочная стоимость лота не называется, но, по словам Ригса, подпись Стивена Кинга существенно повлияет на цену книги.


В интернете появилась информация о том, что изначально книга подписана не была, но сейчас на ней есть авторская подпись и дата. Кинг подписал издание после того, как узнал, что средства от продажи перечислят на благотворительность – в топливный фонд приюта для бездомных в Элсворте, который помогает жителям штата Мэн, у которых недостаточно денег на отопление жилья зимой.


Книга выставлена в магазине Scottie’s. Пока владелец магазина принимает ставки на издание, в том числе по телефону и по электронной почте.


Роман «Регуляторы» написан Кингом в 1996 году и был выпущен под псевдонимом Ричард Бахман. В произведении рассказывается о мальчике Сэте, который страдает аутизмом и обладает телепатическими способностями. В мальчика вселяется некое существо по имени Тэк, управляющее его воображением, а мирный квартал, где живёт главный герой, населяется злобными существами.

Источник: http://www.kulturologia.ru/news/5256/