...

Квесты для всех: чем объясняется популярность квестов в реальности

Квесты для всех: чем объясняется популярность квестов в реальности

Квесты в реальности – это современное захватывающее развлечение, которое за очень короткий промежуток времени стало известным, востребованным и приобретает всё большую популярность. На сегодняшний день в этой игре существует несколько вариантов развития. Каждый из существующих вариантов имеет свою увлекательную, загадочную линию развития с необычными решениями головоломок.


Сегодня разработкой квестов занимаются многие компании. Но выбирать среди них следует только лучшие, которые серьезно относятся к своей работе. Только в таком случае игроки смогут пережить массу разнообразных эмоций, понять, почему квесты стали столь популярными и спрос на них постоянно только увеличивается ExitGames – компания, которая уже продолжительное время работает в области разработки квестов. На ее счету немалое количество различных программ, рассчитанных на разные возрастные категории, разного уровня сложности и для разного количества человек. Сотрудники ExitGames профессионально и ответственно подходят к обустройству квест-комнат, чтоб игроки погружались в атмосферу игры и на некоторое время уходили от реальности.


В квестах от ExitGames каждый игрок получает неповторимые впечатления и яркие эмоции. Не каждый еще решился принять участие в современном, необычном развлечении. Те, кто только присматриваются к квестам в реальности, интересуются, приносят ли они пользу участникам или служат только необычным способом развлечения?


Получить массу положительных впечатлений, понять, что собой представляют квесты, в реальности помогают только тщательно продуманные комнаты, в которых идеально спланировано расположение каждого предмета, цвет стен и пр. Только в таком случае все происходящее вокруг покажется не игрой, а реальностью. В независимости от того какой будет конечный результат игры, это прекрасный способ провести хорошо и весело время со своими родственниками или друзьями, отстраниться от существующих проблем, получить массу положительных эмоций.


У квестов в реальности имеется большое количество положительных сторон, которые и стали причиной столь быстрого роста популярности такого развлечения среди людей разного возраста и с разными интересами. Такие развлечения оказываются полезными для каждого человека, так как способствуют развитию наблюдательности, тренируют память. Группа людей за определенное время должна найти способ выбраться из комнаты, чтобы это сделать, придется много запоминать, искать разные тайники, подсказки и ключи. Собранная информация систематизируется и, если все было сделано правило, игроки выходят из квест-комнаты. Это развлечение способствует развитию фантазии и тренирует логику.


Игроки, попавшие в закрытую комнату, стремятся любыми способами покинуть ее за отведенное время, для чего прикладывают немалые усилия, а это является хорошим способом развития мотивации. Всего за час каждый игрок в комнате успевает пережить массу разнообразных эмоций: задор, страх, интерес, радость, экстрим и пр. Во время участия в квестах в реальности можно открыть в себе умение быстро прийти на помощь друзьям, сообразительность, стремление достичь цели любой ценой, лидерство и прочие положительные стороны характера, которые ранее были скрытыми.

Источник: http://www.kulturologia.ru/news/5182/