...

Куда отправиться на отдых в марте?

Куда отправиться на отдых в марте?

Календарная весна наступает уже в марте, однако на большей части России стоит еще вполне себе зимняя погода. Тем, ктососкучился по солнцу и хочет сменить обстановку, непременно стоит брать отпуск в это время и отправляться в одно из этих замечательных мест.


ОАЭ

Уже во второй половине марта в ОАЭ устанавливается комфортная погода и начинается пляжный сезон. А еще это время грандиозных весенних распродаж в торговых центрах, так что можно устроить себе приятный продуктивный отдых.


Гоа, Индия

В марте температура воздуха в индийском штате Гоа прогревается до 31 градуса, а температура воды в Индийском океане доходит до 28 градусов. В это время можно не только загорать и купаться, но и ездить по красивым местам Гоа. Например, можно взять экскурсию на джипах, полюбоваться прекрасными водопадами, посмотреть на католические храмы Старого Гоа, половить крабов и решиться на каньонинг. И пускай не пугает большое расстояние. Приобрести билеты по доступной цене всегда можно на www.biletik.aero.


Тенерифе, Испания

Если курорты в материковой части Испании начинают принимать туристов не раньше мая, то на острове Тенерифе в марте уже можно загорать и ходить в шортах. Природа острова Тенерифе прекрасна и необычна, вулканические пляжи, зеленые долины и цветущие плодовые деревья вызывают огромный восторг у туристов. Да и скучать на Тенерифе в марте точно не придется, в это время местные жители устраивают веселые карнавалы.


Таиланд

В марте в Таиланде стоит прекрасная погода, а теплое море радует любителей пляжного отдыха. О Таиланде можно говорить много, здесь прекрасно все: природа, кухня, богатая история, достопримечательности и колорит.


Италия

Если не хочется резко менять климат, то можно отправиться в Италию. В марте в Италии уже довольно тепло и солнечно, так что можно выбрать любой регион или город. Это может быть прекрасный Рим, Милан или романтичная Венеция, а может и один из морских курортов, где можно просто насладиться тишиной и подышать морским воздухом.


Ирландия

Весной Ирландия пользуется большой популярностью у туристов, ведь в это время местные жители всей страной отмечают День Святого Патрика. Март отлично подходит для знакомства с традициями и культурой Ирландии, в главный праздник страны ирландцы наряжаются в зеленое, поют песни, пьют пиво и веселятся. Этот праздник и поездка в Ирландию останутся приятным воспоминанием на всю жизнь.


Мексика

Если тянет на настоящую экзотику, то для отдыха в марте стоит выбрать Мексику. В марте здесь стоит идеальная погода для пляжного отдыха и экскурсий. Март — отличное время для морской рыбалки, в это время здесь легкоможно поймать тунца или даже марлина.


Грузия

Грузия — это прекрасный вариант для бюджетного отдыха в марте, который подарит массу эмоций и впечатлений. Грузинская кухня достойна отдельного внимания, здесь не только вкусно готовят, но и красиво подают еду. Также в Грузии очень красивые горы, заповедники, монастыри и старинные достопримечательности.

Источник: http://www.kulturologia.ru/news/5175/